Четверг, 19.10.2017, 17:41

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 17 » День космонавтики в детском саду
День космонавтики в детском саду

12 апреля, отмечается памятная дата  55 лет со дня первого полёта человека в космос.
Чтобы помочь детям понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и, о планете Земля, в детском саду «Солнышко» был организован проект под названием «Космос». Воспитатели провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, оформили выставку по данной теме. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам мог.

Наше развлечение «День космонавтики в детском саду» прошло в форме космического путешествия. Звездочёт предложил детям стать космонавтами, и они охотно согласились. Ребята с интересом посмотрели эксперимент, когда «космическая ракета» на примере воздушного шарика, стремительно взлетает ввысь, а затем старательно строили ракету из гимнастического оборудования. Сплочённость экипажей «космических кораблей» «Восток» и «Молния» показали, выполняя задания от одной планеты к другой.
Благодаря помощи и отзывчивости наших «космонавтов», «Инопланетянин» смог  найти свой космический корабль.
За чудесами мы стремимся,
Но нет чудесней ничего,
Чем полетать и возвратиться
Под крышу дома своего.

Целью нашего проекта являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

Т.В.Гунаева

Просмотров: 98 | Добавил: arm_det_sad | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.