Вторник, 16.04.2024, 22:17

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 24 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

В очередной раз ребята старшей и подготовительной к школе групп детского сада «Солнышко» (структурное подразделение МАОУ Южно – Дубровинской СОШ), отправились на экскурсию: «Здесь работает моя мама, мой папа».

Гулом ребячьих голосов наполнилось 149 - ПСЧ ФПС.

Дошколят встретил начальник караула - Сироткин Александр Вячиславович.

Он рассказал и показал ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам «примерили» боевую одежду пожарного.

Воспитанники детского сада побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего нашего района.

Удивление и восхищение вызвали пожарные машины. Привлекли внимание детей своей мощностью, красотой и важностью в жизни людей.

Дети увидели аварийно – спасательное оборудование пожарной машины и его работу, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно - технического вооружения.

Им показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — «сирена». Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу.

Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Ребятам ещё раз рассказали об опасности игры со спичками и огнём не только в доме, но и на улице и в лесу.

После экскурсии ребята сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию, сфотографировались с ними на память на фоне пожарной машины!

Самым интересным было на экскурсии, по мнению ребят - это пожарные машины.

Просмотров: 541 | Добавил: arm_det_sad | Рейтинг: 5.0/2