Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 61

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Открывая Год экологии, они отметили День снеговика!
11:54
Открывая Год экологии, они отметили День снеговика!

«СНЕГОВИКИ – ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

Под таким заголовком в районной газете «Армизонский вестник»  

(№6 (9505) ОТ 10.02.2017 Г.) вышла статья об открытии года экологии.

 Ох, как часто мы – взрослые - грезим о детстве… Да, да - именно, грезим, ведь, к сожалению, уже не суждено вернуть то прекрасное и беззаботное время. Хотя… Как сказать… Оказывается, если захотеть, то можно многое суметь! Например, окунуться в тот удивительный мир с помощью маленьких друзей! И это успешно доказал коллектив детского сада «Солнышко», который вместе со своими воспитанниками переместился в настоящую сказку, сотворённую собственными руками. Открывая Год экологии, они отметили День снеговика!

«Что за нелепый человек,

Пробрался в 21 век?

Морковный нос, в руке метла,

Боится солнца и тепла?

Вот такую загадку загадали ребятам из старшей группы. А вы, уважаемые читатели, смогли бы отгадать? Если нет, то обратитесь к «солнечным» детишкам, и они обязательно помогут вам, и, конечно же, наперебой поведают о прошедшем празднике. О том, как они дружною ватагой отправились на прогулку, где на участке их поджидал сказочный персонаж – Зимушка-зима.

- Ребята, мы собрались сегодня тут, чтоб повеселиться и поговорить о природе, - сказала дивная гостья. - Природа – это солнце, звёзды, воздух, снег, деревья, птицы, звери и Снеговики… И человек - тоже её часть!

Вот так Зима начала свой познавательный рассказ о разных природных явлениях, и вместе с детьми повторила девиз: «Солнышко» - природе друг, пусть узнают все вокруг. Мы природу бережём и здоровыми растём!». А потом они хором позвали Снеговика, которого выбрали символом Года экологии. Снежный герой - Экологин - загадывал мальчишкам и девчонкам загадки, играл, катался с горки, в общем - веселился от души! Да и как иначе, ведь даже погода в этот день преподнесла приятный сюрприз и запрятала во «временной сундучок» метели и жгучие морозы, выпустив на улицу только лёгкий ветерок и слабый морозец...

Предобеденное время пролетело незаметно, и так не хотелось уходить, но ведь и впереди ждало ещё немало занимательного! И ребята дружно отправились в детский сад.

А я спросила у старшего воспитателя Н.Г. Федосовой: «Почему именно Снеговик стал символом Года Экологии?».

- Оказалось, что это - любимый зимний персонаж наших воспитанников, и просто пример экологичности – каждую весну снеговики тают, не оставляя загрязнений, - пояснила Наталья Геннадьевна. – У нас проходит выставка поделок «Снеговики – друзья и защитники природы». Дети вместе с родителями сотворили настоящих красавцев и красавиц, и всем дали имена, что являлось непременным условием. Опрос - «Какая поделка больше нравится?» - показал, что пока лидируют снеговики с оригинальными именами – Экологин и Экологина… Отсюда и появилось наше название символа года!

Вот так, с помощью маленьких участников праздника, взрослые смогли переместиться в сказочный мир детства. Не осталась в стороне и я! Теперь точно знаю – невозможное возможно! И это ещё не всё - оказывается, когда придёт весна, и снеговики растают, в детском саду появится новый символ Года экологии, а осенью - другой… Но это уже совсем другая история, которой я обязательно поделюсь с вами, уважаемые читатели.

Материал взят с сайта: http://tyumedia.ru/205453.html

Просмотров: 496 | Добавил: arm_det_sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]