Суббота, 20.04.2024, 15:43

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Педагогический совет
Педагогический совет

19.04 2017 года в детском саду «Солнышко» прошёл педагогический совет, «Приобщение родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы». Педсовет посвящен решению одной из годовых задач дошкольного учреждения, по обеспечению благоприятных условий для повышения педагогической культуры родителей, посредством использования разнообразных форм взаимодействия.

Педсовет был проведён в форме деловой игры. Целью педсовета стало «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников». В ходе, которого решались задачи:

- Уточнить и систематизировать знания педагогов по проблеме взаимодействия с родителями;

- Активизировать педагогическое мышление воспитателей как основу использования нетрадиционных форм работы с родителями в детском саду, стимулировать развитие у них творчества и профессиональной активности;

- Поддержать интерес педагогов к дальнейшему изучению данной темы.

В практической части педагогического совета, педагоги активизировали знания о методах, приемах и средствах работы с родителями воспитанников, а также поделились своими идеями о традиционных не традиционных формах работы с родителями.

Решение педагогического совета.

1. Провести мониторинг удовлетворённости родителей взаимодействием детского сада и семьи;

(Ответственный: заведующая)

2. По итогам проведения тематической проверки считать работу педагогического коллектива по взаимодействию с родителями удовлетворительной;

3. Для обогащения, расширения педагогического опыта работы с родителями, ежемесячно размещать на сайте ДОУ; (Срок: ежемесячно. Ответственные: воспитатели.)

4.Привлечение родительской общественности к обсуждению информации на сайте детского сада. Срок: в течение учебного года. (Ответственные: воспитатели групп).

Просмотров: 528 | Добавил: arm_det_sad | Рейтинг: 5.0/1