Суббота, 20.04.2024, 04:58

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 19 » ПРЕДНОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ!
ПРЕДНОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ!

Предновогодняя погода,

Предпраздничная суета,

Снежок за окнами,

С тобой сегодня мы

Решили вместе чуда ждать!

В эти последние дни уходящего 2017 года все живут в ожидании чуда. Неповторимые чувства предвкушения наступающего волшебства ждут и взрослые и дети. Новый год идёт по планете смелыми шагами, такой шумный, весёлый, нарядный, звонкий, с детским смехом, песнями и стихами, забавными играми и танцами. Предновогодняя суета, письма Деду Мороза, украшение лесной красавицы – ёлки, заучивание стихов и поздравлений, подготовка подарков – всё это создаёт атмосферу теплоты, праздника, сказки.

В преддверии праздника проводятся разнообразные предновогодние встречи, мероприятия, развлечения. Одна из таких предновогодних встреч состоялась в отделении детской библиотеки с детьми подготовительной к школе группы детского сада «Солнышко». Интересное мероприятие подготовили для дошкольников работники центральной библиотеки совместно с детским отделом. Детей встретили со словами приветствия и поздравления главный новогодний волшебник – Дед Мороз, его внучка Снегурочка и сказочная Фея.

Новогодние герои вместе с детьми водили хороводы вокруг ёлочки, пели новогодние песни, играли в подвижные игры, дети отгадывали загадки. После всех весёлых развлечений ребята совместно со Снегурочкой и Феей сделали новогоднюю поздравительную открытку с изображением Деда Мороза из цветной бумаги и ватных дисков.

На прощание Дед Мороз вручил всем детям сладкий подарок. Дети получили огромное удовольствие от совместно проведённого времени. На прощанье все вместе сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Автор: Дерега Ирина Рудольфовна – воспитатель детского сада «Солнышко» СП МАОУ Южно – Дубровинской СОШ.

Просмотров: 378 | Добавил: arm_det_sad | Рейтинг: 0.0/0